Министр природных ресурсов Кобылкин едет в Курган разбираться с мусором

​КУРГАН, 25 июня, УралПолит.Ru. В пятницу в Курган приедет глава министерства природных ресурсов и экологии России Дмитрий Кобылкин, который разберется в «мусорных» тарифах.

КУРГАН, 25 июня, УралПолит.Ru. В пятницу в Курган приедет глава министерства природных ресурсов и экологии России Дмитрий Кобылкин, который разберется в «мусорных» тарифах.

Глава министерства природных ресурсов и экологии России Дмитрий Кобылкин приедет в Курганскую область. Встреча с региональным правительством назначена на 28 июня, сообщает «Область 45», ссылаясь на свой источник в правительстве.

Одной из тем, которые Кобылкин собирается обсудить с врио губернатора Вадимом Шумковым и региональными чиновниками, может стать мусорная реформа. На данный момент мусорная реформа в регионе только набирает обороты, власти объявили конкурс на выбор нового мусорного регионального оператора. Результаты конкурса станут известны 4 июля, но на данный момент желающих еще не появилось. 

Сейчас курганцы еще платят по старым тарифам, но с 1 января в стране введена новая система регулирования услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами. Область еще не присоединилась к реформе, причиной отсрочки являются высокие тарифы для населения и отсутствие предприятий для обработки отходов, а также контейнерных площадок. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров