В центре Кургана перекроют движение

В центре Кургана из-за коммунальной аварии на месяц перекроют движение Фото: Елена Сычева

​КУРГАН, 27 июля, УралПолит.Ru. Улицы Карла Маркса и Пролетарскую перекроют из-за аварии на коллекторе.

КУРГАН, 27 июля, УралПолит.Ru. Улицы Карла Маркса и Пролетарскую перекроют из-за аварии на коллекторе.

В Кургане с завтрашнего дня будет перекрыто движение автотранспорта на улице Карла Маркса от дома №78 до улицы Пичугина, а также на улице Пролетарской от дома №35 до дома №39. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе компании «Водный Союз».

Как уточнили в пресс-службе ресурсоснабжающей организации, улицы перекроют с 9 часов утра завтрашнего дня до 21 часа 28 августа. Сделано это будет из-за необходимости устранения аварийных ситуаций на самотечных коллекторах диаметром 800 миллиметров по улице Карла Маркса и диаметром 1000 миллиметров по улице Пролетарской,

«Проведение данных работ потребует установки двух временных перекачивающих станций, которые обеспечат водоотведение в данном районе. Ограничения водоснабжения не потребуется», – пояснили в пресс-службе компании.

Стоит отметить, что износ канализационных сетей в столице Зауралья составляет 96%. Только в этом году произошло 29 провалов на канализационных сетях. В пресс-службе «Водного Союза» уточняют, что их причина в газовой коррозии труб и разрушении из верхнего слоя. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров