Курганских чиновников из департамента здравоохранения поймали на махинациях с лицензиями

прокуратура Фото: Евгений Поторочин

​КУРГАН, 28 апреля, УралПолит.Ru. Прокуратурой Курганской области выявлены нарушения законодательства о лицензировании медицинской деятельности в работе департамента здравоохранения региона.

КУРГАН, 28 апреля, УралПолит.Ru. Прокуратурой Курганской области выявлены нарушения законодательства о лицензировании медицинской деятельности в работе департамента здравоохранения региона. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного органа.

В прокуратуру поступило обращение от «Центра дезинфекции «Вита» по факту бездействия должностных лиц при выдаче лицензии на медицинскую деятельность. Как показала проверка прокуратуры, центр дезинфекции обратился в департамент здравоохранения в апреле прошлого года с документами о предоставлении лицензии на медицинскую деятельность по оказанию первичной доврачебной медико-санитарной помощи по дезинфектологии.

Документы были возвращены заявителю вопреки требованиям федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности». Отказ при этом не был мотивированно объяснен. Решение не было принято и после предупреждения от федеральной антимонопольной службы региона.

«По результатам проверки прокуратурой заместителю губернатора по социальной политике внесено представление, по итогам рассмотрения которого начальник управления лицензирования и организации медицинской помощи департамента привлечена к дисциплинарной ответственности», – сообщили в пресс-службе курганской прокуратуры.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров