Уровень реки Тобол в Кургане превысил четыре метра

паводок Фото: pxhere.com

​КУРГАН, 28 апреля, УралПолит.Ru. На сегодняшний день уровень реки Тобол в столице Зауралья превысил отметку в четыре метра – он составляет 402 сантиметра.

КУРГАН, 28 апреля, УралПолит.Ru. На сегодняшний день уровень реки Тобол в столице Зауралья превысил отметку в четыре метра – он составляет 402 сантиметра. За сутки прирост составил пять сантиметров. У села Звериноголовское вода в Тоболе идет на спад. Река за минувшие сутки потеряла три сантиметра и теперь ее уровень составляет 588 сантиметров.

Как сообщили в городском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, пик весеннего половодья сформировался в нижнем течении реки Уй. Вода вышла на пойму Тобола в районе села Звериноголовское.

Уровень воды в Исети также снижается: в Далматово река за сутки потеряла семь сантиметров, в Шадринске и Катайске – один сантиметр, в Мехонском – четыре. 

Река Уй пошла на убыль сразу на 11 сантиметров – ее уровень у села Усть-Уйское составляет на сегодняшний день 318 сантиметров.

Напомним, в столице Зауралья максимальный уровень весеннего половодья в реке Тобол, как и прогнозировалось, составит около 450 сантиметров.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров