В Кургане на торги выставлено имущество завода бывшего замгубернатора

завод Фото: Елена Мицих

​КУРГАН, 28 апреля, УралПолит.Ru. В Кургане на торги выставлено имущество завода цветного литья, признанного банкротом два года назад. Соответствующая информация размещена на портале Федресурс.

КУРГАН, 28 апреля, УралПолит.Ru. В Кургане на торги выставлено имущество завода цветного литья, признанного банкротом два года назад. Соответствующая информация размещена на портале Федресурс.

Ранее главой предприятия являлся экс-заместитель бывшего губернатора Зауралья Олега Богомолова Дмитрий Бектимиров.

Согласно описанию аукционного лота, имущество ООО «Завод цветного литья» выставлено на продажу за 300 миллионов рублей. При этом, в случае отсутствия заявок на лот, его цена может быть снижена почти на 9 миллионов рублей на каждый период торгов.

В числе продаваемого имущества – семь цеховых и складских помещений вместе с земельными участками в Кургане, а также автомобили Toyota Camry и Renault Kangoo, трактор «Беларусь» и автопогрузчик HangCha. Кроме того, в числе реализуемого имущества – большое количество производственного оборудования.

Стоит отметить, завод начал свою работу в 2010 году и занимался производством декоративных изделий из цветмета и дверной фурнитуры. Продукция реализовывалась во многих крупных торговых сетях Урала. В то время главой завода был Дмитрий Бектимиров, осужденный по обвинению в коррупции в 2011 году. После УДО он снова вернулся к своим обязанностям.

Обанкротился ООО «Завод цветного литья» в 2018 году. На данный момент долг предприятия перед работниками составляет более 40 миллионов рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров