В Зауралье часть работников переведут на удаленку

население Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

КУРГАН, 28 июня, УралПолит.Ru. Оперативный штаб Курганской области принял решение перевести часть сотрудников зауральских предприятий на удаленную работу.

В Курганской области часть сотрудников предприятий и организаций переведут на удаленную работу, такое решение приняли на очередном заседании Оперативного штаба.

«Перевести на удаленку не менее 20% сотрудников рекомендовано работодателям Зауралья. При ухудшении ситуации с распространением коронавируса на дистанционный режим работы следует перевести не менее 30% работников», – говорится в выписке решения оперштаба.

На предприятиях Курганской области, где трудится несколько сотен человек, рекомендовано ввести дифференцированный график начала рабочего дня. Это позволит избежать скопления граждан в часы-пик в общественном транспорте.

Напомним, в Курганской области в последние дни фиксируют самый высокий показатель заболеваемости коронавирусом с апреля этого года. В Кургане власти открывают прививочные пункты в торговых центрах, отделах МФЦ и во дворах жилых домов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров