В июле в Кургане закроют Кировский мост

перекрытие дорог Фото% ФедералПресс \ Полина Зиновьева

КУРГАН, 28 июня, УралПолит.Ru. В Кургане закроют на ремонт Кировский ремонт. Но конкретные сроки, когда начнется действовать запрет на движение, пока неизвестны.

В июле начнется капительный ремонт Кировского моста. Но для удобства жителей в мэрии решили до выхода тяжелой строительной техники на объект и установки знаков, запрещающих проезд, движение по мосту разрешить, сообщает пресс-служба администрации города.

По словам директора департамента развития городского хозяйства Андрея Плешкова, сейчас определяется точная дата закрытия моста. Ориентировочно - это 15 июля.

«Мы приносим свои извинения жителям города за временные неудобства. Но память об этих неудобствах пройдет быстро, а благодаря капитальному ремонту жители нашего города не одно десятилетие будут пользоваться новым, красивым мостом», - сказал Андрей Плешков.

Стоимость капитального ремонта Кировского моста составляет 61,3 млн рублей. Подрядчик обязан выполнить все работы до 1 июня 2023 года, согласно информации на портале госзакупок.

На мосту полностью заменят верхнюю часть, отремонтируют опорные балки. На объекте положат новое покрытие, установят новое барьерное и перильное ограждение, освещение, также сделают подъезды. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров