Администрация Кургана сделала заявление по ситуации с сокращением учителей

В администрации Кургана прокомментировали объединение школ Фото: Евгений Поторочин

​КУРГАН, 28 июля, УралПолит.Ru. Сокращать персонал не будут.

КУРГАН, 28 июля, УралПолит.Ru. Сокращать персонал не будут.

В Кургане продолжается реорганизация общеобразовательных учреждений. Мэр города Андрей Потапов уже подписал распоряжение об объединении нескольких курганских школ.

Согласно постановлению, до 1 ноября 2020 года будет реорганизована школа №38 – ее присоединят к гимназии №31. Это же касается общеобразовательных учреждений в микрорайоне Северный – школа №28 там войдет в состав школы №9. В распоряжении уточняется, что сотрудникам необходимо сообщить об их предстоящем сокращении до начала учебного года.

В администрации Кургана УралПолит.Ru при этом сообщили, что сокращений персонала не планируется, а также не произойдет никаких изменений в образовательном процессе. Таким образом, ученики 28 школы будут продолжать учиться в своем здании со своими учителями. Подобная ситуация касается и объединения школы №38 и гимназии №31. Первое учебное заведение имеет невысокие учебные показатели, поэтому его присоединение связано именно с целью улучшения качества образования. В результате этого, ученики смогут пользоваться обраовательной базой обеих школ. По словам замглавы Кургана, директора департамента социальной политики Елены Ситниковой, сокращать персонал при этом не будут.

«У нас происходит слияние двух юридических лиц, высвобождается ставка директора одной из образовательных организаций, и этому человеку будет предложено другое место работы. Ни педагогические работники, ни иной административный персонал не сокращаются», – прокомментировала Елена Ситникова.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров