В Кургане сократят учителей из-за объединения школ

В Кургане объединяют школы Фото: Полина Зиновьева

​КУРГАН, 27 июля, УралПолит.Ru. В столице Зауралья продолжается оптимизация средних общеобразовательных школ.

КУРГАН, 27 июля, УралПолит.Ru. В столице Зауралья продолжается оптимизация средних общеобразовательных школ. Согласно постановлению, которое подписал глава Кургана Андрей Потапов, до 1 ноября 2020 года будет реорганизована школа №38 – ее присоединят к гимназии №31.

В микрорайоне Северный школа №28 также войдет в состав другого общеобразовательного учреждения – школы №9. Как уточняется в постановлении, до начала нового учебного года сотрудникам школ №38 и №28 необходимо сообщить о предстоящем сокращении.

«Предупредить в срок до 01.09.2020 года персонально под роспись работников о предстоящем высвобождении в связи с сокращением численности или штата либо о предстоящем изменении определённых сторонами условий трудового договора», – говорится в документе.

До этого же срока необходимо уведомить о сокращениях и работников 38-й школы. В администрации Кургана ранее сообщалось, что объединение школ позволит эффективнее использовать здания и расходовать средства.

«Объединение школы с низкой наполняемостью со школой с высокой наполняемостью позволит эффективно использовать здания, расходовать средства, увеличить зарплаты педагогических работников школ, в которых не хватает фондов на стимулирование педагогов», – цитирует издание 45.RU сообщение мэрии в начале реорганизации школ и детских садов в Кургане. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров