Родителей курганских школьников предупредили об ответственности за участие детей в митинге в поддержку Навального

В Кургане родителей школьников предупреждают об ответственности за участие детей в митинге за Навального Фото: Евгений Поторочин

КУРГАН, 29 января, УралПолит.Ru. Родителей курганских школьников предупредили об ответственности за участие детей в несогласованных акциях в поддержку оппозиционера Алексея Навального.

КУРГАН, 29 января, УралПолит.Ru. Родителей курганских школьников предупредили об ответственности за участие детей в несогласованных акциях в поддержку оппозиционера Алексея Навального.

В Кургане родителей школьников предупреждают об ответственности за участие детей в несанкционированном митинге. Такое обращение появилось в чате одного из образовательных учреждений города. Скриншот беседы УралПолит.Ru предоставил источник.

Так, руководитель образовательного учреждения напомнил родителям школьников о постановлении губернатора, которое запрещает несовершеннолетним, кроме некоторых случаев, находиться в общественных местах без сопровождения взрослых. Помимо этого, родителям сообщили, что за участие их детей в несанкционированном митинге им грозит административная ответственность. Поэтому родителей попросили строго контролировать, где будут находиться их дети в предстоящее воскресение.

«В воскресение 31.01.2021 г. в городе будут организованы рейды сотрудников полиции именно с целью выявления на улицах несовершеннолетних без сопровождения законных представителей. Просим Вас контролировать местонахождение своих детей», – заключил представитель образовательной организации.

Отметим, что сегодня руководство УМВД РФ по Курганской области уже выступили с публичным обращением-предупреждением к гражданам. Они напомнили, что по решению оперштаба в регионе запрещено проведение публичных и иных мероприятий, а также нахождение в общественных местах несовершеннолетних без сопровождения взрослых.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров