Курганские активисты Навального снова получили предостережение от силовиков

Активисты Навального в Кургане Фото: личная страница Михаила Пайвина в соцсети ВКонтакте

КУРГАН, 28 января, УралПолит.Ru. В Шадринске силовики предупреждают местных активистов штаба Алексея Навального об ответственности за участие в несанкционированном мероприятии.

КУРГАН, 28 января, УралПолит.Ru. В Шадринске силовики предупреждают местных активистов штаба Алексея Навального об ответственности за участие в несанкционированном мероприятии.

В Шадринске в преддверии очередного митинга в поддержку оппозиционера Алексея Навального силовики рассылают предостережения активистам штаба политика. Так, документ от сотрудников прокуратуры получил местный общественник и предприниматель Михаил Пайвин. Об этом он сообщил у себя на странице в соцсети «ВКонтакте».

«Участники регионального штаба Навального 31 января у памятника Ивану Шадру на улице Октябрьская в г.Шадринске намереваются провести несогласованное публичное мероприятие в поддержку Алексея Навального, с целью снятия обвинений с последнего. В ходе публичного мероприятия возможны экстремистские и иные противоправные проявления», – сказано в официальном предостережении.

Как сказано в документе, в случае невыполнения требований прокурора, Пайвину грозит административная ответственность по статье «Невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении» КоАП РФ. Несмотря на это, бизнесмен все равно намерен выйти на несогласованный митинг. Об этом УралПолит.Ru сообщил сам Михаил Пайвин. 

Также предостережения получили другие активисты.

Ранее стало известно, что 31 января Шадринск присоединится к очередному несанкционированному митингу в поддержку оппозиционера. 

Напомним, 23 января в регионе, как и в других российских городах, прошла акция в поддержку Навального. Как передавали очевидцы, во время задержаний силовики применяли силу. По данным ОВД-Инфо, по итогам митинга было задержано 15 человек.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров