Дело бывшего первого вице-губернатора Пугина поступило в суд

Сергей Пугин Фото: пресс-служба Курганской областной думы

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 января, УралПолит.Ru. Уголовное дело в отношении бывшего первого вице-губернатора Зауралья Сергея Пугина поступило в суд.

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 января, УралПолит.Ru. Уголовное дело в отношении бывшего первого вице-губернатора Зауралья Сергея Пугина поступило в суд.

Уголовное дело в отношении бывшего первого вице-губернатора Зауралья Сергея Пугина поступило в Курганский городской суд. В настоящее время расследование завершено. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе суда.

Дело рассмотрит судья Владимир Максимов. На данный момент дата рассмотрения пока неизвестна.

Напомним, что по данным следователей, Пугину вменяется две статьи УК: «Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия» и «Получение взятки». При этом, обвинение по последней статье не могли предъявить около года.

Согласно материалам дела, с 2018 по 2019 гг. Сергей Пугин в сговоре с главой Шадринского района Владимиром Осокиным, а также его замом Вячеславом Розниным организовали изготовление, подписание и оплату фиктивных актов выполненных работ в пользу подрядчика – ООО «Мультипласт». Следствие полагает, что бывшие чиновники знали, что работы не выполнены, однако полностью оплатили их за счет средств федерального бюджета. В настоящее время строительство до сих пор не завершено, а часть перечисленных «Мультипласт» средств, согласно материалам дела, похищены.

Также следователи полагают, что с 2015 по 2018 гг. Сергей Пугин неоднократно получал взятки до полумиллиона «за оказание общего покровительства при выполнении подрядчиком муниципальных контрактов». Деньги же якобы были получены от коммерческого директора «Мультипласта» Михаила Третьякова. Общая сумма взяток, согласно материалам дела, составила 700 тыс. рублей.

Ранее Сергей Пугин рассказал УралПолит.Ru свою версию происходящего в эксклюзивном интервью.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров