В Кургане завершилось шествие в поддержку Алексея Навального. Задержаны почти два десятка человек

В Кургане завершилось шествие в поддержку Алексея Навального Фото: Команда Навального l Курган

КУРГАН, 23 января, УралПолит.Ru. В Кургане завершилась акция в поддержку оппозиционера Алексея Навального. По некоторой информации, по итогам акции протеста в Кургане задержано 15 человек.

КУРГАН, 23 января, УралПолит.Ru. В Кургане завершилась акция в поддержку оппозиционера Алексея Навального. По некоторой информации, по итогам акции протеста в Кургане задержано 15 человек.

В Кургане завершилось шествие в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального. Об этом сообщают местные активисты штаба в социальных сетях.

«Люди начинают потихоньку расходиться. Все-таки на улице -30», – пишут сторонники Алексея Навального в Кургане.

УралПолит.Ru не удалось выяснить у УМВД по Кургану точное количество задержанных. 

«Не сообщаем», – отметили там. 

По предварительным данным портала «ОВД-Инфо», на 13:30 в Кургане были задержаны 15 человек. В их числе – координатор штаба Навального в Кургане Алексей Шварц.

Отметим, что сегодня в Кургане шествие в поддержку известного оппозиционера началось в 14:00 от кинотеатра «Россия». При этом, как подмечали очевидцы, сотрудники полиции прибыли на место еще за час до начала шествия. Там же начались и первые задержания. По словам активистов, полицейские подбегали к гражданам с дубинками и уводили их в автозак.

Сегодня утром стало известно, что полиция задержала координатора штаба Навального в Кургане Алексея Шварца и его помощника Никиту Ильина. Чуть позже суд назначил Шварцу 30 суток ареста, а Ильину – 9 суток. Ранее их предупреждали об ответственности за участие в несогласованном митинге 23 января.

Напомним, что сегодня митинги в поддержку Навального проходят по всей стране. Как заявлял глава сети региональных штабов Леонид Волков, митинги были запланированы в ответ на недавний арест Алексея Навального.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров