В Кургане уровень воды реки Тобол вырос еще на 15 сантиметров

паводок Фото: Андрей Гусий

​КУРГАН, 30 марта, УралПолит.Ru. Уровень воды в реке Тобол на сегодняшний день составляет 77 сантиметров от «нулевой отметки». За сутки вода поднялась еще сразу на 15 сантиметров.

КУРГАН, 30 марта, УралПолит.Ru. Уровень воды в реке Тобол на сегодняшний день составляет 77 сантиметров от «нулевой отметки». За сутки вода поднялась еще сразу на 15 сантиметров. Информацию об этом сообщили в пресс-службе администрации Кургана.

Напомним, уровень воды в реке Тобол может составить около 820 сантиметров. Информацию об этом сообщал глава города Вадим Шумков на брифинге.

Напомним, специалисты уральского филиала Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют уровень воды в поселке Звериноголовский на уровне 890 сантиметров, а в районе села Усть-Уйского – 490 сантиметров. Уровень воды в этих районах Зауралья вызывает у специалистов опасения.

Паводок в регионе начнётся примерно с середины апреля и продолжится до середины лета. В Кетовском районе при уровне воды 650 сантимеров наводнение неизбежно в селе Большое Чаусово. При уровне воды свыше 750 см шоссе Тюнина также будет затоплено.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров