В Курган приехал на лечение победитель проекта «Голос. Дети»

Данил Плужников Фото: пресс-служба Центра Илизарова

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 июня, УралПолит.Ru. Победитель третьего сезона проекта «Голос. Дети» Данил Плужников приехал в Центр Илизарова на лечение.

Победитель третьего сезона проекта «Голос. Дети» Данил Плужников вместе с мамой Ириной Афанасьевой приехал в Центр Илизарова на очередной этап лечения ортопедических последствий сложного системного заболевания скелета – псевдоахондроплазия, при котором останавливается рост, возникают деформации и контрактуры суставов.

Когда Данилу было семь лет, то его рост составлял всего 78 сантиметров. К 20 годам он перенес множество операций и смог вырасти до одного метра. При увеличении длины конечностей врачи использовали классический метод чрескостного остеосинтеза по Илизарову.

«Лечение таких пациентов, как говорят врачи, настоящий марафон, с активным этапом и передышками. Сейчас Данила ждет очередная операция по коррекции деформации и удлинению правой ноги», - говорится в сообщении пресс-службы Центры Илизарова.

Данил Плужников - многократный участник и лауреат российских и международных музыкальных конкурсов. В 2016 году он одержал победу в третьем сезоне проекта «Голос. Дети». В этом же году Данил был назван «Сокровищем культуры нации», его включили в международную энциклопедию «Лучшие люди». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров