Каждый десятый житель Зауралья может переболеть коронавирусом

Каждый десятый житель Зауралья может переболеть коронавирусом Фото: Полина Зиновьева

​КУРГАН, 30 октября, УралПолит.Ru. Такой прогноз составлен по данным Роспотребнадзора.

КУРГАН, 30 октября, УралПолит.Ru. Такой прогноз составлен по данным Роспотребнадзора.

В Курганской области COVID-19 может переболеть 10% населения. Об этом сообщила и.о. первого заместителя директора департамента здравоохранения Елена Ахмадышина в ходе пресс-конференции в режиме видеосвязи.

По словам Ахмадышиной, данные получены на основе проведенных научных расчетов

«Существуют методические рекомендации Роспотребнадзора. Они рассчитаны на разные периоды: предэпидемический, эпидемический и непосредственно пандемию. Поэтому такой расчет есть. Это заболеваемость 10% населения», – отметила Ахмадышина.

Напомним, как УралПолит.Ru сообщал ранее, в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, в Зауралье для борьбы с COVID-19 направят более 40 медиков из других регионов. Некоторые уже прибыли в регион накануне. Кроме медиков от министерства обороны, в регион прибудут два врача Московского научно-исследовательского онкологического института имени П.А. Герцена и еще пять средних медработников этого же центра. Они будут работать в Курганской областной инфекционной больнице. В конце октября в городскую больницу №2 прибудут и пять тюменских врачей, а также две медсестры.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров