Уровень воды в реке Тобол в Кургане вырос на 24 сантиметра

паводок Фото: Елена Ельцова

​КУРГАН, 31 марта, УралПолит.Ru. Уровень воды в реке Тобол на сегодняшний день составляет 101 сантиметр от «нулевой отметки». За сутки вода поднялась еще на 24 сантиметра.

КУРГАН, 31 марта, УралПолит.Ru. Уровень воды в реке Тобол на сегодняшний день составляет 101 сантиметр от «нулевой отметки». За сутки вода поднялась еще на 24 сантиметра. Информацию об этом сообщили в пресс-службе курганского центра по гидрометеорологии.

На данный момент уровень воды реки Тобол у села Звериноголовское составляет 307 сантиметров. За сутки уровень воды вырос на 23 сантиметра.

Существенно прибавилось воды и в реке Исеть: за сутки уровень воды в Катайске увеличился на 41 сантиметр. Теперь он составляет 186 сантиметров от «нулевой отметки». У села Мехонское уровень воды возрос на 22 сантиметра и составляет на сегодняшний день 238 сантиметров.

Напомним, специалисты уральского филиала Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют уровень воды в поселке Звериноголовский на уровне 890 сантиметров, а в районе села Усть-Уйского – 490 сантиметров. Уровень воды в этих районах Зауралья вызывает у специалистов опасения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров