В Перми высотка сползает со склона вместе с жильцами

​ПЕРМЬ, 4 июля, УралПолит.Ru. В Перми прокуратура потребовала, чтобы коммунальные службы укрепили склон, на котором находится девятиэтажка.

ПЕРМЬ, 4 июля, УралПолит.Ru. В Перми прокуратура потребовала, чтобы коммунальные службы укрепили склон, на котором находится девятиэтажка.

Прокуратура Свердловского района Перми признала опасной ситуацию, в которой оказались жильцы дома № 35 на улице Льва Шатрова. Девятиэтажка постепенно сползает по склону к реке Егощиха. «Выявленный факт может создавать потенциальную угрозу жизни и безопасности граждан, а также сохранности их имущества», – отметили в надзорном ведомстве. В связи с этим прокуратура потребовала, чтобы были проведены работы по укреплению грунта в районе дома. Подвижный участок склона будет закреплен. Суд Ленинского района подтвердил требования прокурора.

Ранее УралПолит.Ru писал о доме № 164 по проспекту Карла Маркса, в котором в декабре 2018 года прогремел взрыв. После демонтажа седьмого и восьмого подъезда многоэтажка была разделена на два отдельно стоящих строения. Между ними благоустроена зона отдыха со скамейками. Также на территории высадили клены. Здесь будет создана спортивная площадка. В той трагедии погибло 39 человек. Память о жертвах взрыва будет в сердцах южноуральцев многие годы. На стенах строений появилось 39 облаков и столько же белых птиц, символично взмывающих в небо.

Фото: 61.mchs.gov.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров