Мэрия Перми отказывается укреплять склон, с которого сползает многоэтажка

​ПЕРМЬ, 30 июля, УралПолит.Ru. Мэрия Перми отказывается выполнять требование суда по укреплению склона около многоэтажки на улице Льва Шатрова.

ПЕРМЬ, 30 июля, УралПолит.Ru. Мэрия Перми отказывается выполнять требование суда по укреплению склона около многоэтажки на улице Льва Шатрова.

Дом № 35 по улице Льва Шатрова в Перми постепенно «сползает» вниз по склону к реке Егошиха. Ранее прокуратура Свердловского района провела проверку и признала ситуацию опасной для целостности девятиэтажного здания и жизни людей. С требованием надзорного органа согласился и Ленинский суд. Помимо укрепления грунта в районе дома мэрии Перми нужно восстановить противопожарный проезд к дому. Однако чиновники не торопятся усиливать грунт в районе жилого дома. Вместо этого они подали апелляцию на решение суда. Дело передано в Пермский краевой суд, пишет «АиФ-Прикамье».

Как ранее писал УралПолит.Ru, утром 31 декабря 2018 года в Магнитогорске прогремел взрыв в одной из многоэтажек. В результате него в доме № 164 по проспекту Карла Маркса погибло 39 человек, а также обрушились два подъезда, расположенные по середине. Позже эксперты признали здание пригодным для дальнейшей эксплуатации. Более половины жителей дома вернулись в свои квартиры. 

Фото: УралПолит.Ru / Дмитрий Барков

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров