Команда «Лето на заводе» запустит кластер на площадке Сысертского завода фарфора

Фарфор Фото: Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 февраля, УралПолит.Ru. Команда «Лето на заводе» хочет зайти на ресторанный рынок. Они планируют создавать посуду для отелей и ресторанов.

Местные творческие сообщества среагировали на ситуацию с освобождением различных ниш от иностранных компаний. Так, например, команда креативного пространства «Лето на заводе» решила реализовать на территории Сысертского завода фарфора «фарфоровый кластер». В рамках этой идеи авторы «Лета на заводе» совместно с «Агентством Развития Сысерти» объявили набор участников на лабораторию «Антихрупкость». Информация появилась на сайте проекта.

«В 2023 году мы видим отличные возможности для импортозамещения: на российском рынке освободились ниши посуды для отелей и заведений общепита, декоративных товаров для дома. Поэтому предприятие имеет все шансы стать полноценным экономическим драйвером территории, центром жизни», – говорится на сайте проекта «Антихрупкость».

Они приглашают художников, дизайнеров, маркетологов, керамистов и любителей фарфора на производство «Фарфор Сысерти». Творцы будут заниматься переосмыслением текущих форм и создадут новые изделия из фарфора, например, посуду, украшения, предметы интерьера и искусства. Работа начнется вечной 2023 года. Завод планируют сделать платформой для креативных стартапов и развития творческих способностей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров