На Урале зафиксировали более трети убыточных организаций

деньги Фото: Евгений Поторочин

​УРФО, 1 февраля, УралПолит.Ru. На Урале зафиксировали более трети убыточных организаций из общего числа компаний.

В пяти регионах Урала зафиксировали более трети убыточных организаций из общего числа компаний за январь-октябрь 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе «Глав. Индекса».

Рейтинг по доле прибыльных уральских организаций был составлен на основе данных Росстата.

На первом месте в списке «Глав. Индекса» оказалась Свердловская область. В регионе доля прибыльных компаний составила чуть более 75%, а убыточных организаций - около 24%.

Курганская область - на второй строчке. Доля прибыльных компаний в области составила чуть более 74%, а убыточных организаций - почти 26% по итогам 10 месяцев прошлого года.

Закрывает тройку лидеров по доле прибыльных организаций Южный Урал. В Челябинской области доля прибыльных организаций составила 73%. При этом 27% - доля убыточных компаний в общей числе южноуральских организаций.

Четвертое место занял ЯНАО - в регионе за 10 месяцев количество прибыльных компаний составило около 70% из общего числа ямальских организаций. Доля убыточных компаний в регионе была приблизительно равна 30%.

В Тюменской области доля прибыльных организаций в общем числе равна 70%, убыточных компаний - 30%.

Аутсайдером в рейтинге оказался ХМАО. В регионе доля прибыльных организаций составила более 67%, а убыточных - около 32%.

Ранее мы писали о том, что убытки российских компаний превысили пять триллионов за период с января по октябрь прошлого года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров