Убытки российских компаний превысили пять триллионов

экономика Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

УРФО, 22 декабря, УралПолит.Ru. С января по октябрь убыток 16 тыс. российских компаний составил более 5 трлн рублей.

С января по октябрь чистая финансовая прибыль российских компаний составила 21,8 трлн рублей, что на 8,1 % меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщают в Росстате.

За десять месяцев убыток компаний в сфере производства, передачи, распределения пара и горячей воды, кондиционирования воздуха, был 29,8 млрд рублей; в сфере почтовой связи и курьерской деятельности – 27,6 млрд рублей; в сфере научных разработок и разработок – 9,3 млрд рублей. Компании по добыче нефти и газа сократили прибыль на 19,4% к прошлогоднему уровню - до 2,3 трлн рублей.

С января по октябрь в общей сложности 16 тыс. компаний понесли убытки на общую сумму 5,06 трлн рублей, которая в 2,5 раза выше прошлогодних значений.

Ряд отраслей по итогам десяти месяцев показали высокие финансовые показатели. Строительные компании увеличили прибыль в 2,4 раза, организации, осуществляющие грузовые железнодорожные перевозки – в 2 раза. Прибыль предприятий общественного питания и гостиничного бизнеса увеличилась на 56%, компаний, занимающих добычей угля – на 49,6%, организаций в сфере транспортировки и хранения – на 49,5%.

За десять месяцев в общей совокупности 41 тыс. компания получила прибыль 26,9 млрд рублей, что на 4,4% превышает итоги периода предыдущего года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров