​Екатеринбургский депутат Алексей Вихарев помог онкодиспансеру

Алексей Вихарев Фото: Дмитрий Иванов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 марта, УралПолит.Ru. Екатеринбургский депутат Алексей Вихарев направил помощь онкодиспансеру.

Екатеринбургский депутат, глава медфракции Алексей Вихарев в очередной раз оказал помощь Свердловскому областному онкологическому диспансеру. В этот раз депутат направил противопролежневые держатели для стоп, голеностопные ортезы, скользящие простыни для лежачих больных и кресло-коляску для сопровождения маломобильных пациентов. Об этом он рассказал в своих соцсетях.

Он отметил, что продолжает помогать медучреждению, не только как руководитель медфракции, но и как неравнодушный человек.

«Медики здесь выполняют очень сложную задачу – ежедневно борются за жизни людей. Им нужна наша посильная поддержка, как моральная, так и материальная. Привез необходимое медицинское оборудование, которое позволит, насколько это возможно, облегчить процесс лечения для пациентов. Свою шефскую помощь продолжу и в дальнейшем», – рассказал Алексей Вихарев.

Приспособления, которые передал депутат, нужны медучереждению на постоянной основе и в больших количествах. Они используются для реабилитации лежачих и прооперированных пациентов.

«Минздрав Свердловской области выделяет нам достаточное финансирование, у нас есть все самое необходимое, но когда расходных материалов и оборудования с запасом – это хорошо. Самое главное, что мы ценим доброе отношение к нам и нашим пациентам, поддержку всех, кто столкнулся с этим серьезным недугом», – отметил главный врач СООД Борис Мейлах.

Кроме этого, Алексей Вихарев поддерживает региональное отделение Всероссийской общественной организации помощи пациентам «Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!». Он передал председателю организации Надежде Собиной ноутбук. Техника поможет облегчить консультационную работу с семьями, которые столкнулись с таким тяжелым заболеванием.

Ранее депутат Алексей Вихарев уже закупал для онкодиспансера другое медицинское оборудование. Кроме того, с его помощью благоустроили территорию возле главного корпуса. Летом здесь появились скамейки и урны.

Также депутаты медфракции продолжают собирать и отправлять гуманитарную помощь в зону СВО. Всего на поддержку больниц и мобилизованных свердловчан было направлено свыше 56 миллионов рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров