​Екатеринбургского депутата наказали за нарушение в декларации о доходах

Анастасия Немец Фото: Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 декабря, УралПолит.Ru. Депутата гордумы Екатеринбурга наказали из-за нарушений в декларации о доходах и имуществе.

Гордума Екатеринбурга рассмотрела вопрос о наказании для депутатов, в чьих декларациях о доходах и имуществе были выявлены нарушения. Речь шла о трех парламентариях: Анастасии Немец, Константине Кисилеве и Алексее Холодареве, передает корреспондент УралПолит.Ru.

Депутат Анастасия Немец рассказала изданию после заседания, что ей вынесли предупреждение.

Председатель гордумы Игорь Володин пояснил корреспонденту, что в отношении Кисилева и Холодарева решение не принимали, так как они не присутствовали на заседании. Без них такие меры предпринимать не стали.

«По Немец Анастасии Сергеевне: она присутствовала на заседании, поэтому предупреждение объявили. По Киселеву и Холодареву мы не стали рассматривать, потому что их не было и решили, что без них рассматривать не будем», – сказал Игорь Володин.

Напомним, у областного департамента по противодействию коррупции возникли вопросы к правдивости деклараций как минимум четырех народных избранников. Последним был депутат Антон Гусев, однако после заседания комиссии его исключили из списка.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров