​Доход Алексея Орлова на посту мэра Екатеринбурга упал в четыре раза

Алексей Орлов Фото: Федерал Пресс\Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 мая, УралПолит.Ru. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов отчитался о доходах за 2021 год. За первый год в должности главы столицы Урала он заработал меньше в четыре раза.

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов отчитался о дохода за 2021 год. За первый год в должности главы столицы Урала он заработал меньше в четыре раза. Данные о его доходах содержатся в декларации, опубликованной на сайте екатеринбургской городской думы.

По данным, которые содержатся в документе, заработок мэра в минувшем году составил 5,6 млн рублей. Для сравнения, за 2020 год он отчитался о 23,2 млн рублей. Тогда он большую часть года занимал должность первого заместителя губернатора Свердловской области.

В его собственности числятся земельный участок (2090 м2), жилой дом (524,1 м2), гараж и машиноместо. В пользовании у главы города находятся квартира (87,7 м2 ), жилой дом (92,4 м2) и земельный участок на 347 400 м2. Отмечается, что он не размежеван. Из транспортных средств у него есть автомобиль Тойота Land-Cruiser-200, снегоболотоход OUTLANDER MAX XT и прицеп к легковому автомобилю МЗСА 817717.

Супруга мэра заработала больше мужа. Она задекларировала доход в 7,2 млн рублей. В ее собственности числятся квартира (87,7 м2 ) и три нежилых помещения. У супруги главы города два автомобиля: Хендэ CRETA и БМВ Х3.

Напомним, дом на 524,1 м2 был приобретен Алексеем Орловым в элитном поселке Карасьеозерский-1 в ипотеку на 30 лет. Но глава города смог ее закрыть за пару лет. В пресс-службе администрации сообщили, что он продал имущество в Тюмени и погасил ипотеку.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров