Зам Текслера за год заработал в 2,5 раза больше шефа

Чиновник Фото: РИА ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 мая, УралПолит.Ru. Заместитель губернатора Челябинской области Анатолий Векшин за год заработал в 2,5 раза больше своего начальника.

Замгубернатора Челябинской области Анатолий Векшин в 2021 году заработал 34 млн рублей. Доход чиновника за год увеличился на 29 млн рублей. Он в 2,5 раза превышает доход главы региона Алексея Текслера, который отчитался о заработке в 13,5 млн рублей. Сведения содержатся в отчет о доходах на сайте правительства Челябинской области.

У Анатолия Векшина нет собственной недвижимости и автомобилей, только квартира в пользовании. При этом в 2020 году он владел 2/10 доли в квартире супруги. Доход жены замгубернатора за год составил 51,3 тыс. рублей. Она владеет только автомобилем Volvo XC90.

Остальные заместители губернатора заработали за год примерно одинаково — от 6 до 8 млн рублей. Самый маленький доход задекларировал Алексей Фартыгин. Он отчитался о 4,1 млн рублей. В собственности у замгубернатора земельный участок, жилой дом, совместная с женой квартира.

Супруга Фартыгина за год заработала 473,9 тыс. рублей. Она имеет два земельных участка, автомобиль Mercedes-Benz E 200. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров