Стал известен самый богатый депутат гордумы Екатеринбурга

Стал известен самый богатый депутат гордумы Екатеринбурга Фото: Полина Зиновьева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 мая, УралПолит.Ru. Депутаты гордумы Екатеринбурга отчитались о доходах. Самым богатым, как и годом ранее, оказался Дмитрий Николаев.

Депутаты городской думы Екатеринбурга отчитались о своих доходах за 2020 год. Согласно документации, опубликованной на сайте гордумы, самым богатым екатеринбургским депутатом стал Дмитрий Николаев – его доход за прошлый год составил 65,3 млн рублей. В собственности парламентария – квартира в 93 квадрата и машиноместо. Несовершеннолетние дети Николаева владеют равными долями в квартире общей площадью в 58 квадратных метров. Автомобиля в собственности у Николаева нет. Стоит отметить, что заработок Дмитрия Николаева в 2020 году увеличился на почти на 6 млн рублей. Как сообщал УралПолит.Ru ранее, годом ранее парламентарий отчитался о доходе в размере 59,4 млн.

На втором месте в рейтинге самых богатых екатеринбургских депутатов оказался Алексей Вихарев, чей заработок составил 41 млн рублей. Согласно декларации, парламентарий в 2020 году заработал меньше, чем годом ранее – в 2019 году Алексей Вихарев отчитался о доходе в 55,6 млн рублей. Доход супруги депутата в прошлом году составил 51,8 млн рублей. В числе ее собственности имеется две квартиры, несколько гаражей и два автомобиля Land Rover. Сам Алексей Вихарев недвижимости в собственности не имеет.

Замыкает тройку лидеров по заработку в 2020 году среди екатеринбугских депутатов гордумы Владимир Крицкий, заработавший в прошлом году 37,5 млн рублей. В собственности Крицкого находится автомобиль Jaguar. Супруга Владимира Крицкого отчиталась о доходе в размере 12,4 млн рублей. Она владеет квартирой в 74 квадрата, жилым домом площадью 367 квадратных метров, земельным участком, гаражом и подземной автостоянкой.

Председатель екатеринбургской городской думы Игорь Володин задекларировал 3,5 миллиона рублей. Он также является собственником автомобиля Toyota Land Cruiser и гаражного бокса. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях