В Свердловской области количество потребительских кредитов упало на 46%

Деньги Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 сентября, УралПолит.Ru. В Свердловской области снизился процент потребительского кредитования. Жители региона на 46% меньше стали брать кредиты.

В Свердловской области объем потребительских кредитов с января по июль составил 47,4 млрд рублей. Это на 45,8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом свидетельствуют данные Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

По объему выданных кредитов в данном сегменте Средний Урал занял четвертое место по России. Наибольший процент снижения объема потребкредитов показал ХМАО-Югра. За семь месяцев в регионе выдали кредитов на сумму в 30,4 млрд рублей. Это на 51,9% ниже, чем в прошлом году. В Тюменской области сумма кредитования составила 17,4 млрд руб., что на 46,8% меньше аналогичного периода 2021 года.

В России за этот период было выдано потребительских кредитов на 1,35 трлн. рублей что на 46,6% ниже показателей в прошлом году.

«Ситуация с выдачей потребкредитов в текущем году схожа с «карантинным» 2020 годом. В обоих случаях вслед за падением наблюдается тенденция к некоторому восстановлению сегмента потребительских кредитов», – отметил директор по маркетингу НБКИ Алексей Волков.

По его словам, рост выдачи в мае-июле вызван снижением ключевой ставки Банка России и последовавшим сокращением рыночных ставок.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров