Имущество «Уралавтодора» могут пустить с молотка

Ремонт дороги Фото: РИА ФедералПресс / Елена Майорова

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 августа, УралПолит.Ru. Дело о банкротстве крупного челябинского дорожного подрядчика выходит на завершающую стадию.

Кредиторы просят начать распродавать имущество крупного челябинского подрядчика ремонта дорог «Уралавтодора». В марте банк «ВТБ» обратился в суд с заявлением о признании компании банкротом, потому что она не выполняет обязательства по кредитному соглашению. Размер требований при этом превысил 370 млн рублей. Затем к этой сумме добавились еще 100 млн рублей.

С мая «Уралавтодор» проходил процедуру наблюдения. По итогу временный управляющий представил суду отчет и ходатайство о введении процедуры конкурсного производства — завершающей при банкротстве. Представитель должника попросил перенести заседание. Суд удовлетворил ходатайство и назначил встречу на 15 сентября, следует из картотеки арбитражных дел.

Отметим, «Уралавтодор» в конце прошлого года потерял крупный заказ на 1,8 млрд рублей на содержание федеральной трассы М5. Это произошло после того, как региональное отделение ОНФ потребовало наказать подрядчика, вплоть до расторжения договора, за ненадлежащее исполнение контракта на содержание трассы М5. По мнению активистов, у компании недостаточно оборотных средств и мощностей, чтобы выполнить взятые на себя объемы. Контракт должен был действовать до середины 2023 года. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров