​Свердловская область попала в пятерку регионов-лидеров по числу банкротств

Деньги Фото: Федерал Пресс\Полина Зиновьева

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 июля, УралПолит.Ru. Свердловская область оказалась на пятом месте в рейтинге по числу банкротов.

Свердловская область вошла в рейтинг по числу банкротств. Она заняла пятое место. За первое полугодие в регионе обанкротились 157 фирм. В прошлом полугодии этот показатель был больше на 8,2%. Это следует из данных реестра «Федресурса».

На первом месте оказалась Москва. В столице обанкротились 1099 компаний, рост составил 13,4%. На втором месте — Московская область (436; +21,8%). Далее идут Санкт-Петербург (420; +4,7%) и Краснодарский край (178; +6,6%). Также в России увеличилось число банкротов-физлиц. В первом полугодии 2022 года обанкротились 121 313 человек, что на 37,8% больше, чем за аналогичный период 2021 года.

Напомним, ранее несколько уральских промышленных компаний отказались от моратория на банкротство. Соответствующие заявления опубликовали АО «РМК» (Екатеринбург, принадлежит миллиардеру Игорю Алтушкину), челябинское предприятие «РМК» АО «Михеевский ГОК», АО «НЛМК-Урал» (Ревда, Свердловская область), «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь» (Когалым, ХМАО), АО «Сибирско-Уральская энергетическая компания» (СУЭНКО, Тюменская область) и ООО «Уральская нефтетранспортная компания» (Екатеринбург).

Это позволило предприятиям выплачивать дивиденды, распределять прибыль между учредителями или участниками, проводить обратный выкуп собственных акций.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров