​Уральские промышленники отказались от моратория на банкротство

Фото: Федерал Пресс\Виктор Вытольский

УРФО, 5 мая, УралПолит.Ru. Промышленные компании Урала отказались от моратория на банкротство. Это позволит предприятиям выплачивать дивиденды, распределять прибыль между учредителями или участниками, проводить обратный выкуп собственных акций.

Несколько уральских промышленных компаний отказались от моратория на банкротство. Соответствующие заявления опубликовали АО «РМК» (Екатеринбург, принадлежит миллиардеру Игорю Алтушкину), челябинское предприятие «РМК» АО «Михеевский ГОК», АО «НЛМК-Урал» (Ревда, Свердловская область), «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь» (Когалым, ХМАО), АО «Сибирско-Уральская энергетическая компания» (СУЭНКО, Тюменская область) и ООО «Уральская нефтетранспортная компания» (Екатеринбург). Соответствующая информация опубликована на сайте Федресурс.

Всего в списке указаны почти 2,5 тысячи компаний. Отказ от моратория позволит компаниям выплачивать дивиденды, распределять прибыль между учредителями или участниками, проводить обратный выкуп собственных акций

Напомним, масштабный мораторий на банкротство в России действует с 1 апреля. Он будет действовать полгода. Мораторий распространяется и на организации, и на граждан. В список также попадают индивидуальные предприниматели. Исключение сделают только по должникам, которые относятся к застройщикам многоквартирных домов или иной недвижимости, возводимой в соответствии с законом о долевом строительстве, а также тем, кто включен в единый реестр проблемных активов.

Предполагается, что это решение позволит поддержать компании и граждан, который оказались в сложной финансовой ситуации из-за санкций и пока не могут выполнять свои обязательства.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров