В выходные на Средний Урал придет похолодание

Листья Фото: ФедералПресс \ Елена Ельцова

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 сентября, УралПолит.Ru. В Свердловской области продлили штормовое предупреждение. В выходные ожидается сильный ветер, дождь и грозы.

Свердловское МЧС продлило штормовое предупреждение. В субботу, 3 сентября, ожидается ветер с порывами до 20 м\с, дождь и грозы. Об этом уведомили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Спасатели просят граждан быть бдительными и соблюдать меры безопасности. Они не рекомендуют отдыхать на природе, отправляться в походы и на сплавы, потому что скользкие и влажные поверхности могут привести к травмам.

МЧС рекомендует не прятаться у легких построек, зданий, мостов, линий электропередач. Автомобилистам рекомендуют не парковаться вблизи рекламных конструкций и деревьев. Если непогода застала водителей на трассе, то стоит переждать шторм в придорожном кафе или на автозаправке.

Кроме этого, в выходные ожидается похолодание. Ночью температура воздуха опустится до +6°С. Об этом сообщают синоптики Уралгидрометцентра.

«3 сентября на всей территории Свердловской области установится прохладная осенняя погода. Температура воздуха 3-4 сентября ночью 6-11°С, днем 11-16°С. В рабочий период следующей недели существенные осадки маловероятны, температура 5-9 сентября ночью +4,+9°С, возможно понижение в отдельных районах до слабых заморозков, днем 10-15°С», – сообщают специалисты.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров