Власти Екатеринбурга отчитались о борьбе с гололедом и уборке улиц

Уборка улиц Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 ноября, УралПолит.Ru. Заместитель главы города Алексей Бубнов во вторник, 2 ноября, провел оперативное совещание, посвященное содержанию городских территорий.

Согласно озвученным данным, днем 1 ноября на уборке улично-дорожной сети было задействовано 330 рабочих и 111 единиц спецтехники, из них – 12 комбинированных дорожных машин, 19 тракторов, 19 фронтальных погрузчиков, 32 самосвала и другие. На полигоны было отправлено более 79 тонн грязи и мусора. За минувший день механизаторы районных ДЭУ рассыпали семь тонн противогололедных материалов и 500 килограмм фракционированного песка.

Для обработки проезжей части дорог и тротуаров было использовано более 159 тонн противогололедных материалов и 52 тонны фракционного песка.

Сегодня же планируется задействовать 335 дорожных рабочих и 147 единиц спецтехники, из них – 32 КДМ, 38 тракторов, 15 фронтальных погрузчиков, 35 самосвалов, 3 грейдера. Особое внимание специалистов будет уделено подметанию пешеходных переходов и подходам к ним, площадок остановочных комплексов и других зон, предназначенных для передвижения горожан.

Напомним, что за состоянием дворовых территорий, внутриквартальных проездов и очистке их от снега и наледи ответственность несут управляющие компании или ТСЖ. Внутриквартальные проезды, связывающие улицы и дворовые территории, закреплены за администрациями районов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров