​Жители Екатеринбурга оценили качество и скорость ремонта Макаровского моста

Макаровский мост Фото: Елена Ельцова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 ноября, УралПолит.Ru. Жители Екатеринбурга оценили обновленный Макаровский мост, особо отметив, что сложный объект ввели в эксплуатацию раньше намеченного срока.

По словам жительницы мегаполиса, матери двоих детей Анны Романовой, во время ремонта моста семье приходилось вставать намного раньше, чтобы успеть отвезти детей в школу.

«Теперь все по-другому. Дети радуются вместе со мной. Мы очень ждали этот день», – отметила Анна Романова.

Жительница микрорайона Старая Сортировка Светлана Гредских отметила, что открытие Макаровского моста сняло повышенную нагрузку с улиц Готвальда, Черепанова, Гражданская, Машинистов.

«Я живу на Старой Сортировке, а работаю в районе железнодорожного вокзала. Каждый день проводила в пробках два с половиной часа: по дороге на работу и обратно. Сейчас часть автомобильного потока перешла на Макаровский мост, что значительно сократило время в пути», – подчеркнула Светлана Гредских.

Предпринимателю Сергею Стрельникову по работе приходится ездить в разные части города, поэтому он был искренне рад, что открытие моста состоялось с опережением графика.

«Макаровский мост – одна из ключевых связующих транспортных артерий Екатеринбурга. Уже чувствуется, насколько свободнее стало передвигаться по городу, а когда работы полностью завершатся, пропускная способность моста увеличится в полтора раза. Это большое достижение, и это стоит того, чтобы терпеливо дождаться окончания реконструкции», – отметил Сергей Стрельников.

Напомним, работы по демонтажу старой части Макаровского моста начались в сентябре прошлого года. Завершить все работы планируется в 2022 году. Здесь будет построена новая проезжая часть, а также реконструированы прилегающие дороги и лестницы, смонтирована система видеонаблюдения и освещения. Общая стоимость объекта составит более 3 млрд рублей

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров