​«Атомстройкомплекс» построит на Уктусе пешеходный мост через Исеть

Мост Фото: пресс-служба компании

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 февраля, УралПолит.Ru. На Уктусе появится пешеходный мост через Исеть. Его построит компания «Атомстройкомплекс».

Застройщик «Атомстройкомплекс» построит пешеходный мост через реку Исеть на Уктусе . Кроме этого, он благоустроит участок улицы Водоемная. Контракт с городом уже заключили. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru рассказали в пресс-службе компании.

Отмечается, что новый инфраструктурный объект появится недалеко от ЖК «Просторы». Работы пройдут в три этапа.

«Контрактом предусмотрена реализация первого этапа работ – строительство съезда с Кольцовского тракта на улицу Водоемную, участка улицы Водоемной от съезда до нового пешеходного моста через реку, самого моста, а также выполнение части работ по строительству очистных сооружений, благоустройство территории – озеленение, установка малых архитектурных форм, организация освещения улицы», – сообщили в компании.

Напомним, сейчас компания «Атомстройкомплекс» возводит школу №41 в рамках государственно-частного партнерства. Это первый проект, строящийся в уральской столице по программе ГЧП. Стоимость проекта оценивается в 1,7 млрд рублей. Из них 443,9 млн рублей составит субсидия из федерального бюджета. Сдать в эксплуатацию объект планируют в 2023 году.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров