Мансурова сняли с праймериз «Единой России» в гордуму Екатеринбурга из-за критики президента

«Единая России» Фото: Полина Зиновьева

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 мая , УралПолит.Ru. Эдуарда Мансурова сняли с праймериз «Единой России» в Екатеринбурге из-за видео, появившегося в сети.

Екатеринбургского экс-депутата Эдуарда Мансурова сняли с праймериз «Единой России» перед выборами в гордуму. Причиной этого стало видео, которое недавно появилось в сети. Там Мансуров, еще состоявший в партии КПРФ, критикует президента РФ Владимира Путина на митинге. Информация появилась в Telegram-канале свердловского отделения «Единой России».

«Основанием для отказа в регистрации или отмены регистрации является выявление действий со стороны кандидата предварительного голосования, дискредитирующих партию», - сказано в сообщении.

В свою очередь Мансуров в социальных сетях отметил, что ситуация с его исключением из праймериз «Единой России» связана с конкуренцией. Что касается видео, то ранее он уверял журналистов, что оно сфабриковано.

«Понимая, что мы по-любому побеждаем на этих праймериз, было принято решение в принципе не допускать нас до них», - объяснил екатеринбургский экс-депутат в видео на своем Youtube-канале.

Также Мансуров пообещал, что все равно будет выдвигаться на выборы в гордуму Екатеринбурга.

Напомним, что Эдуард Мансуров являлся депутатом гордумы от КПРФ с 2015 по 2018 годы. Однако в 2019 году его исключили из партии из-за неуплаты партийных взносов более года, а также голосование на заседании гордумы за отмену прямых выборов мэра Екатеринбурга и участие в собрании группы провокаторов, потребовавших отставки Александра Ивачева с поста первого секретаря обкома.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров