Екатеринбург и Тюмень заняли почетные места в рейтинге зарплат

​МОСКВА, 3 июля, УралПолит.Ru. Екатеринбург занял третье место среди городов с самыми высокими зарплатами. В рейтинге на почетном месте также оказалась Тюмень.

МОСКВА, 3 июля, УралПолит.Ru. Екатеринбург занял третье место среди городов с самыми высокими зарплатами. В рейтинге на почетном месте также оказалась Тюмень. 

Сервис «Авито» опубликовал статистику по зарплатам среди российских городов. По данным экспертов, самые высокие зарплаты зафиксированы в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Эксперты исследовали показатели 23 городов.

В столице России средняя заработная плата составила 57,9 тысяч рублей, в городе не Неве – 47,4 тысячи рублей. Столица Урала оказалась на почетном третьем месте со средней заработной платой в 39,3 тысяч рублей.

Самые низкие зарплаты зафиксированы в Тольятти – 29,2 тысячи, в Волгограде – 29,3 тысяч и в Ульяновске – 29,4 тысячи рублей.

Эксперты также выделили города с наибольшим ростом заработной платой. Первое место заняла столица Алтайского края – Барнаул, который продемонстрировал рост зарплаты на 11,6 тысяч рублей, хотя средняя зарплата тут составляет 29,9 тысяч рублей в рейтинге). В Москве темпы роста составили 10,9 %, третье место занял город Тюмень – 10,2 %.

Больше всех в России зарабатывают люди, выбравшие своей профессией строительство. Средняя зарплата там составляет 47,3 тысячи рублей. Что касается работодателей, то чаще всего они ищут сотрудников в сферу торговли, строительства, производства и перевозок. А вот соискатели интересуются строительством, транспортом и логистикой, производством, сырьем и сельским хозяйством. Особенно популярны вакансии с пометкой «без опыта, студенты». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров