​Мэрия Екатеринбурга проверит фруктовый киоск на проезжей части. В ГИБДД нарушений не увидели

Киоск Фото: Telegram-канал "Яндекс Таксист 66"

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 ноября, УралПолит.Ru. В центре Екатеринбурга на проезжей части появился фруктовый киоск. Мэрия города организовала проверку.

В центре Екатеринбурга на проезжей части улицы Хохрякова появился фруктовый киоск. Жители города сообщают, что на этом месте он стоит уже около месяца. Их настораживает, что торговая точка появилась на оживленной дороге. К тому же он установлен прямо напротив пешеходной дороги. Также рядом есть знак, запрещающий парковку.

Власти города уже начали проверку из-за этого нестационарного ларька. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе горадминистрации.

«Понятно, что местом размещения нестационарного торгового объекта проезжая часть быть не может. Поэтому Комитет по товарному рынку, получив информацию об этом объекте, проводит проверку», – пояснили в мэрии.

Результаты проверки пообещали сообщить позже. Тем временем, в ГИБДД нарушений ПДД не увидели. Как пояснили корреспонденту УралПолит.Ru в пресс-службе ГИБДД по Екатеринбургу, то, что фургончик стоит перед дорожкой для пешеходов, не является нарушением, так как там нет пешеходного перехода. Кроме того, и наличие знака тоже не ограничивает парковку.

«Знак не попадает на эту дорогу, он действует на ту сторону дороги, на которую установлен», – рассказали в ГИБДД.

Легальность установки самого киоска «дорожники» посоветовали узнавать в мэрии.

Напомним, власти города ведут активную борьбу с нелегальными стационарными объектами торговли. Недавно администрация Екатеринбурга получила новые полномочия. Теперь она сможет сносить нелегальные киоски без суда.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров