​В центре Екатеринбурга выставили на продажу бомбоубежище

Бомбоубежище Фото: документация аукциона

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 октября, УралПолит.Ru. В центре Екатеринбурга продают бомбоубежище. Сооружение можно купить за миллион рублей.

В Екатеринбурге с аукциона продают бывшее бомбоубежище. Оно расположено на углу проспекта Ленина и улицы Шейнкмана. Документация опубликована территориальным управлением Росимущества по Свердловской области на портале «РТС-Тендер».

Здание было построено еще в 1959 году, его площадь составляет почти 155 кв. метров. В техническом паспорте от февраля 2009 года указано, что бункер имеет два выхода и одиннадцать помещений: коридор, два тамбура, шесть помещений под бомбоубежище, комнату под фильтры и еще одну — на технические нужды. По приказу ГУ МЧС по Свердловской области бункер списали еще в июне 2008 года.

Здесь есть вентиляция, центральный водопровод и канализация, а также электричество, но все это достаточно изношенное и требует замены. В 2009 году износ составлял 33%.

Кадастровая стоимость здания составляет 4,6 млн рублей, но начальную цену лота установили всего в 1 млн 139 тысяч. Заявки на участие в аукционе принимаются до 15 ноября. Для этого нужно будет внести задаток: 227,8 тысячи рублей. Шаг торгов — 50 тысяч рублей. Само мероприятие состоится 23 ноября. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров