Строительство храма Святой Екатерины обсудят на площадке «ФедералПресс»

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 мая, УралПолит.Ru. Медиахолдинг «ФедералПресс» организует площадку для дискуссий, на которой противники и сторонники строительства храма Святой Екатерины обсудят сложившуюся в Екатеринбурге ситуацию.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 мая, УралПолит.Ru. Медиахолдинг «ФедералПресс» организует площадку для дискуссий, на которой противники и сторонники строительства храма Святой Екатерины обсудят сложившуюся в Екатеринбурге ситуацию.

«ФедералПресс» запускает в Екатеринбурге площадку для дискуссий экспертов, общественников и власти. На первой встрече обсудят строительство храма Святой Екатерины. В среду, 5 июня в Доме журналиста состоится встреча экспертов тематической секции «Общественно-политические итоги мая в Свердловской области». Начало мероприятия запланировано на 15 часов.

В ходе дискуссии участники обсудят наиболее значимые события минувшего месяца в Свердловской области. Тема круглого стола по итогам мая – поиск конструктивного решения ситуации вокруг строительства храма Святой Екатерины в Екатеринбурге, обсуждение новых механизмов недопущения в будущем столкновения интересов горожан в протестной форме.

Отметим, что c 2008 года медиахолдинг «ФедералПресс» в разных регионах страны, систематически организует дискуссионные площадки и круглые столы на актуальные экономические, социальные и общественно-политические темы. Уже не первый год в регионах Урала и Сибири в рамках проекта «ФедералПресс-центр» проходят уникальные по формату мероприятия, объединённые в тематическую секцию «Общественно-политические итоги месяца». В Перми, Тюмени, Кургане они уже стали визитной карточкой «ФедералПресс».

В 2019 году «ФедералПресс» запускает подобный формат мероприятий в Свердловской области. Ежемесячно подводить итоги общественно политическое повестки региона вместе с «ФедералПресс» будут представители основных социальных групп и профессиональных кругов. Традиционно темы для обсуждения определяются путем экспертного опроса, по результатам которого определяются главные события актуальной повестки региона, имеющие наибольшее влияние на развитие социально-политических отношений в субъекте. Топ тем, отмеченных экспертами, входит в повестку обсуждения в рамках круглого стола секции «Общественно политические итоги месяца».

Результатом встреч в формате подведения итогов месяца становится осмысление и обсуждение значимых событий, решений, и ситуаций через временную призму с учетом исторической ретроспективы, объективный срез мнений различных социальных групп, в также выработка экспертных рекомендаций для общества, власти, бизнеса и СМИ, направленных на нивелирование конфликтных ситуаций в будущем, усиление позитивного опыта и укрепления общественного консенсуса по актуальным вопросам развития региона и повышения качества жизни граждан.

В качестве экспертов к участию в круглом столе приглашены: представители власти города Екатеринбурга, члены научного сообщества – архитекторы-градостроители, социологи, политологи, представители духовенства, общественники и городские активисты, а также редакторы и журналисты уральских СМИ.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров