Владимир Путин осенью посетит Екатеринбург

Путин Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июня, УралПолит.Ru. Точная дата пока неизвестна.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июня, УралПолит.Ru. Точная дата пока неизвестна.

Осенью в Екатеринбурге пройдет заседание Совета при президенте России по развитию физической культуры и спорта. Проводить заседание будет лично глава государства Владимир Путин. Об этом на итоговом заседании коллегии Министерства спорта РФ сообщил помощник президента Игорь Левитин.

По словам Левитина, Совет пройдет в конце сентября или начале октября. Точная дата мероприятия будет зависеть от того, как будет развиваться с ситуацией распространения коронавирусной инфекции в регионе. На мероприятии будет обсуждаться стратегия развития культуры и спорта с учетом всех существующих замечаний к ее работе.

«Сегодня при разработке [стратегии] надо учитывать опыт передовых спортивных стран. Естественно, спортивный график должен быть увязан с международным, ряд соревнований будут начинаться на международном уровне, важно быть в контакте», - цитирует Левитина ТАСС.

Помощник президента также добавил, что сегодня спорт уже выходит из жестких ограничений, которые были наложены проблемами с карантином. И начинается процесс функционирования и подготовки спортсменов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров