«Средства будут выделены». Мишустин одобрил проекты развития Среднего Урала

«Средства будут выделены». Мишустин поддержал проекты развития Свердловской области Фото: департамент информационной политики Свердловской области

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июля, УралПолит.Ru. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин одобрил проекты развития Свердловской области, предложенные губернатором Евгением Куйвашевым. Речь идет в частности о строительстве кампуса УрФУ и создания медкластера в Академическом.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поддержал проекты развития Свердловской области. Речь об этом шла в ходе рабочей встречи председателя правительства с губернатором региона Евгением Куйвашевым, которая состоялась сегодня, 5 июля.

В ходе обсуждения Михаил Мишустин высоко оценил предложенные губернатором проекты развития региона. По словам премьер-министра, в НИИ ОММ работают специалисты, известные по всей стране.

«Очень важно, что мы с вашим участием договорились о схеме финансирования, соответствующие средства будут выделены, все поручения и министерству финансов, и министерству здравоохранения даны», – подчеркнул Михаил Мишустин.

Премьер-министр также оценил и предложенный Евгением Куйвашевым проект строительства кампуса УрФУ, отметив, что надеется на участие в развитии университетского кластера и крупных российских компаний. Кроме того, губернатор обсудил с Михаилом Мишустиным и строительство развязки ЕКАД, а также предоставления 230 млн рублей на переоснащение детской областной клинической больницы. По словам премьер-министра, он даст поручения по проработке данных вопросов.

Михаил Мишустин также поздравил губернатора с открытием международной промышленной выставки «Иннопром» и поблагодарил за мероприятие, отметив, что организовано оно на высоком уровне. По словам премьер-министра, на полях выставки они с губернатором обсудили несколько важных для региона проектов. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях