​Уральский «застройщик года» на Forum 100+ удивил гостей «живой экосистемой», за которую получил престижную премию

Стенд «Атлас Девелопмент» Фото: Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 октября, УралПолит.Ru. Компания «Атлас Девелопмент», взявшая премию Urban Awards «Девелопер года» 2021, на полях международного строительного Forum 100+ представила гостям презентовала «живую экосистему», удивила гостей документальным фильмом и увлекла лекторием.

В Екатеринбурге стартовал форум и выставка «100+ Techno Build», который ежегодно собирает российских и иностранных девелоперов. «Атлас Девелопмент», ранее завоевавший звание «Девелопер года» престижной премии Urban Awards 2021, удивил гостей «живой экосистемой», документальным фильмом, лекторием. «Живая экосистема» представлена в жилом комплексе 4YOU, возведенном застройщиком. Именно за нее девелопер и получил престижную премию.

«Проект, который мы представили на выставке – новый комплекс 4YOU. Это не привычный ЖК, это – жилая экосистема. В ней многое продумано до мелочей. Например, житель может через холл и стилобат в тапочках дойти до супермаркета, находящийся в 4YOU. Отвести ребёнка в сад тоже можно не выходя на улицу. В жилой экосистеме 4YOU есть чисто семейный дом, с трехкомнатными квартирами и детским садом на первом этаже. В таких квартирах отопление в квартирах предусмотрено через теплый пол», – рассказал корреспонденту УралПолит.Ru генеральный директор «Атлас Девелопмент» Владимир Городенкер.

Ознакомиться с проектом можно на стенде компании. Там же организован и лекторий. По словам Городенкера, в рамках лектория пройдет цикл лекций «Человек в городе». Участникам форума расскажут, что такое «хоумстейджинг», какие правила существуют при приемке квартир и как сформировать комьюнити среди жильцов. Также эксперты раскроют дизайнерские лайфхаки и поделятся знаниями о том, как освещение в квартире влияет на привычки жильцов.

По словам коммерческого директора компании Анастасии Стройковой, идея самого лектория родилась из ценностей «Атлас Девелопмент».

«Мы делаем жилые экосистемы, мы за открытость. Экосистема это не только то, что окружает меня в квартире, доме, это – образ жизни. Идея лектория перекликается именно с этим. В этом году для посетителей выставки мы создали атмосферу, где можно комфортно послушать спикеров, при этом не погружаясь в среду того, что тебе что-то продают, не погружаясь в среду того, что ты обязательно должен прикоснуться к продукту и познакомиться с ним. Например, у нас будет выступать дизайнер, который ответит на все вопросы. Да, мы продаем квартиры, но мы хотим показать, что делать дальше», – рассказала Стройкова.

Лекторий будет проходить все три дня – с 5 по 7 октября. Самым активным участникам «Атлас Девелопмент» подарит книги «Remodelista. Уютный дом. Простые и стильные идеи организации пространства».

На стенде застройщика также покажут первый документальный фильм о российском девелопменте «Сценарии жизни. Город. Двор. Дом. Ты». Участники узнают о том, как среда и пространство микрорайонов, подъездов и квартир влияет на образ мысли современного человека, а также как запрос покупателя нового типа, меняет стандарты работы современных девелоперов.

Напомним, форум и выставка Forum 100+ в этом году продлится с 5 по 7 октября. В нем примут участие 150 компаний-экспонентов и около 15 тыс. человек. На форум также прибудут представители иностранных девелоперов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров