В Екатеринбурге на торги вновь выставят молочную кухню

Молоко Фото: Федерал Пресс\Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июня, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге на аукцион выставят городскую молочную кухню. Производство детского питания продают не в первый раз пытаются продать.

В Екатеринбурге выставят на аукцион муниципальное предприятие по производству детского питания и диетических пищевых продуктов «Уралбиомед». Об этом сообщил заместитель начальника департамента по управлению муниципальным имуществом мэрии Владимир Захаров в ходе заседания постоянной комиссии по муниципальной собственности гордумы. На продажу планируют выставить 100%-ю долю в уставном капитале предприятия.

«Предварительная стоимость для продажи на аукционе составляет порядка 37 миллионов рублей.<...>Номинальная стоимость доли — 8,34 миллиона рублей. Она формировалась за счет имущества, которое находилось у фирмы в собственности. Напомню, что это ООО было создано путем преобразования муниципального предприятия «Уралбиомед» в 2018 году», – сказал Захаров.

На сегодняшний день на предприятии трудятся 14 человек. Решение об организации аукциона должна принять городская дума.

Напомним, «Уралбиомед» выставляли на продажу в феврале 2022-го и в 2017 году. Власти города планировали избавиться от предприятия к 2019 году.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров