Власти Екатеринбурга заявили о готовности Зеленой рощи к открытию

Власти Екатеринбурга заявили о готовности Зеленой рощи к открытию Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 октября, УралПолит.Ru. Работы завершены на 95%.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 октября, УралПолит.Ru. Работы завершены на 95%.

Работы по благоустройству парка Зеленая роща в Екатеринбурге близятся к завершению. Вчера, 6 октября, прошло заседание общественной комиссии по формированию комфортной городской среды, в ходе которого об этом сообщил замдиректора МКУ «Городское благоустройство» Алексей Погадаев.

На сегодняшний день, по словам Погадаева, подрядчик выполнил основной объем работ – почти закончена организация дорожно-тропиночной сети, установлен бортовой камень, завозится щебень. Скоро в парке появится освещение – данные работы уже ведутся. Кроме того, практически завершены озеленительные работы.

«Процент выполнения работ, связанных с этой парковой зоной, составляет почти 95%. Поставленная главой Екатеринбурга Александром Высокинским задача по сдаче объекта в срок будет выполнена», – заявил Погадаев.

Как отметили в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, спортивные площадки парка также практически готовы к сдаче – на территории спортивного «ядра» уже установлено резиновое покрытие и разделяющие сетки. Детское игровое и спортивное оборудование тоже закуплено, уточнили в пресс-службе администрации.

Напомним, разговоры о том, что подрядчики не успеют закончить работы в срок велись уже долгое время. В социальных сетях екатеринбуржцы возмущались тем, что за месяц до намеченного срока на первый взгляд была выполнена только половина обещанных работ по благоустройству. Стоит отметить, что согласно техзаданию, все работы должны быть завершены к 23 октября. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров