В Свердловской области скончались 13 человек с COVID-19. Заразились еще 387

Врачи Фото: Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 декабря, УралПолит.Ru. На Среднем Урале зарегистрировано 387 новых случаев коронавирусной инфекции. Больше всего заболевших в Екатеринбурге.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 декабря, УралПолит.Ru. На Среднем Урале зарегистрировано 387 новых случаев коронавирусной инфекции. Больше всего заболевших в Екатеринбурге.

В Свердловской области коронавирус подтвердился еще у 387 человек. Как сообщили УралПолит.Ru в оперативном штабе, больше всего заболевших в Екатеринбурге – 203 жителя. Остальные случаи зафиксировали в Верхней Пышме, Алапаевске, Ревде, Сухом Логу и других муниципальных городских округах.

За все время пандемии COVID-19 подтвердился у 49 тыс. 9 жителей.

«Состояние 607 госпитализированных оценивается как тяжелое, 336 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 222 – на аппаратах ИВЛ», – уточнили в оперативном штабе.

За прошлые сутки из городских больниц выписали 388 человек, а за все время более 41 тыс. свердловчан.

К сожалению, оперативный штаб подтвердил еще 13 случаев смерти больных коронавирусом. Общее число случаев – 1 тыс. 118.

Добавим, что согласно расследованию журналистов «Медиазоны» на Среднем Урале могли занизить статистику по коронавирусу в несколько раз. По их данным, в области с апреля 2020 года скончались более 3 тыс. человек с COVID-19.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров