​В Свердловской области продолжают дешеветь овощи

Овощи Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 сентября, УралПолит.Ru. В Свердловской области подешевели овощи. Так, лук скинул в цене больше 20%.

На прилавках Свердловской области подешевели овощи. Цены упали на лук, помидоры, морковь, картофель, капусту и свеклу. Об этом свидетельствуют еженедельные данные Свердловскстата.

Лук скинул в цене более 20%. За килограмм сейчас просят 32,14 руб. Помидоры стали дешевле на 13%. Цена за кг снизилась до 73,61 руб. Почти столько же потеряли в цене морковь и картофель. Килограмм овощей стоит 36,84 рубля и 27,71 рубля соответственно.

Также несущественно подешевели капуста, свекла, бананы, сыр, гречка, колбаса, рыба, яблоки, конфеты, пастеризованное молоко и вермишель.

Есть список продуктов, которые за неделю подорожали. Наибольший рост в цене зафиксировали у сосисок и сарделек. За килограмм придется отдать 529,59 рубля – на 2,59 % дороже. Кроме того, выросли цены на огурцы, творог, сметану, молочные смеси и яйца.

Напомним, свердловские власти рассчитывают вернуть стоимость овощей на уровень ниже 2021 года. Цены на картофель и овощи, которые выращивают в Свердловской области, снизятся осенью 2022 года. Причиной этому станет хороший урожай, который прогнозируют уральские аграрии. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров