В Свердловской области подорожала греча, но подешевели овощи

Овощи Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 сентября, УралПолит.Ru. В Свердловской области подешевели овощи из борщевого набора, но гречка, наоборот, подорожала.

В Свердловской области изменились цены на продукты. Овощи из бощевого набора подешевели. Однако греча выросла в цене. Об этом свидетельствуют данные Свердловскстата.

Так, наибольший рост стоимости показали свекла и лук. Они выросли на 13% и 12,5% соответственно. Килограмм свеклы стоит около 28 рублей, а лука – 40 рублей. Картофель упал на 8,5% до 32 рублей за кг. Капуста скинула 8% и теперь стоит 22 рубля за кг. Килограмм моркови стоит 42 рубля, это ниже на 6,4%, чем неделей ранее. Помидоры скинули 10,2% до 85 рублей за кг.

Некоторые продукты, наоборот, подорожали. Так, например, гречка выросла на 3,7%. Ее стоимость за килограмм превысила 140 рублей. На 2% подорожали шоколадные конфеты. Килограмм сладостей обойдется в 464 рубля.

Напомним, продуктовая инфляция в Свердловской области за июль упала до 16,51%. По словам специалистов, это обусловлено снижением цен на овощи и фрукты в связи с расширением предложения на рынке. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров