​В России назвали продукты, которые подешевеют в ближайшее время

Магазин Фото: Ольга Юшкова

УРФО, 20 мая, УралПолит.Ru. Сразу несколько групп товаров подешевеют в супермаркетах.

В российских супермаркетах подешевеют некоторые продукты. Цены снизятся по сравнению с теми, что были установлены еще месяц назад. Об этом рассказали специалисты антимонопольной службы, передает корреспондент УралПолит.Ru.

Так, представители антимонопольной службы провели мониторинг стоимости различных продуктов в столичных супермаркетах и пришли к выводу, что по ряду наименований цены оказались значительно ниже. Эксперты отмечают, что ситуация на рынке продуктов в целом стабилизируется.

Уже в ближайшее время купить дешевле можно будет белокочанную капусту. Цены на нее во всех магазинах в среднем станут ниже на 26%, чем было еще месяц назад. Стоимость килограмма сахара-песка стала ниже на 18%, а лук стали продавать в торговых точках дешевле на 12%, пишет Primpress.

Также отмечается, что все крупные сети супермаркетов, включая «Пятерочку», «Перекресток», «Магнит» и «Ашан», продолжают держать минимальные наценки на социально значимые группы товаров. Это позволяет предоставлять покупателям продукты по доступным ценам.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что в ближайшие дни самые крупные сети продуктовых магазинов в России запустят новую волну акционных предложений, благодаря которой цены на популярные товары станут значительно ниже.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров