​Отопление в школах и больницах Екатеринбурга включат раньше запланированного

Игрушки Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 сентября, УралПолит.Ru. Отопление в социальных объектах Екатеринбурга появится раньше запланированного срока.

В Екатеринбурге на следующей недели начнется отопительный сезон. Тепло в здания города планировали пустить 15 сентября, но из-за холодов сроки сдвинули. Отопление в соцобъектах столицы Урала появится уже в начале следующей недели. Об этом в своем Тelegram-канале сообщил глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

«Осень наступает стремительно. Хотя синоптики обещают на следующую неделю некоторое потепление, погода непредсказуема. Поэтому мы решили позаботиться о детях: уже с 12 сентября начнём давать тепло в детсадах, школах, больницах. Общее подключение всех объектов начнётся 15 сентября», – написал Орлов.

Напомним, подключение тепла пройдет в два этапа. В четырех районах города отопление появится в последнюю очередь. Это касается Орджоникидзвевского и Верх-Исетского районов, ЖБИ и Автовокзал. Здесь идут реконструкции тепломагистралей «ЕТК».

Окончание работ по монтажу трубопроводов запланировано на 20 сентября. Дома в этих района должны подключить к отоплению не позднее 22 сентября.

Отметим, что подача отопления в социальные объекты будет осуществляться в первом этапе независимо от их местонахождения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров